Über uns

Zusammen mehr Entscheider erreichen

Möchten Sie hoch hinaus und die Bekanntheit Ihres Produkts oder Ihrer Dienstleistung unter Entscheidern steigern? Bei BUSINESS LEADS treffen Sie auf mehr als 20 Jahre geballtes Know-how aus der Vertriebsbranche. Das Team von BUSINESS LEADS  unterstützt Sie dabei, Ihre Ziele zu erreichen, und schließt die vielleicht noch bestehenden Lücken in Ihrem Marketing und Vertrieb

Der Kernpunkt unseres Angebotes ist unsere Flexibilität: Ob Sie nur eine einzelne unserer Leistungen in Anspruch nehmen oder mehrere zu einem hochwirksamen Marketinginstrument kombinieren wollen, hängt ganz von Ihrem individuellen Bedarf ab. Die Zusammenarbeit mit BUSINESS LEADS kann sich für Sie in vielerlei Hinsicht auszahlen:

  • höherer Bekanntheitsgrad Ihrer Marke und/oder Ihrer Produkte
  • mehr Leads und in der Folge auch mehr Neukunden
  • deutlich mehr Besucher bei Veranstaltungen und Teilnehmer an Online-Events
  • mehr Leser für Ihre Fachartikel, Whitepaper oder Studien
  • verbesserte Sichtbarkeit im Netz
  • Vorstellung und Markteinführung neuer Produkte
  • Verbreitung von Neuigkeiten

Damit Sie Ihre Ziele erreichen, profitieren Sie von unserem Netzwerk mit mehr als 1.000.000 qualifizierten Kontakten aus der HR, IT, Sales, Marketing-Finance-Branche. Ob Verteiler, Themenportale, Webinare oder Content Management –BUSINESS LEADS bietet Ihnen genau die Kanäle, die Sie brauchen, um Ihre Zielgruppe exakt und erfolgreich ansprechen zu können.

Ihre Ansprechpartner

Paulina Chmaryk
paulina.chmaryk@business-leads.net
Tel. D: +49 4221 300 656 40

Frank Nienaber
frank.nienaber@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 30

Ivana Mangold
ivana.mangold@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 26

Elma Lakisic
elma.lakisic@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 25

Larissa Sander
larissa.sander@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 24
Ana Anderson
ana.anderson@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 27

Susanne Wendler
susanne.wendler@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 28

Wolfgang Scharf
wolfgang.scharf@business-leads.net
Tel. D: +49 4221 250 860 71
Tjalf Nienaber

Tjalf Nienaber
tjalf.nienaber@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 28

Klaus Walheim
klaus.walheim@business-leads.net
Tel. D: +49 208 444 758 5

Andreas Prager
andreas.prager@business-leads.net
Tel. D: +49 89 716 779 370

Haldis Kristina Wolpert
haldis.wolpert@business-leads.net
Tel. D: +49 421 166 981 23