Online Fachkonferenz: Personalmanagement Software für KMU

HRnetworx Online Fachkonferenz
Personalmanagement Software für KMU

veranstaltet durch:

unterstützt durch:

Termin: 25.09.2018                  Uhrzeit: 09:00 – 13:00 Uhr
Bitte melden Sie sich zum Event auf XING an („Zusagen“-Funktion):
Wir informieren Sie rechtzeitig vor dem Event über die Anmeldung auf unserer Webinarplattform.
Diese zusätzliche Anmeldung wird erforderlich, um Ihnen den Einwahllink zukommen zu lassen. Wir halten Sie informiert.

Sehr geehrte Damen und Herren,
liebes Netzwerk,

Alles aus einer Hand? Viele Köche verderben den Brei? Oder machts die Mischung? Es gibt vielfältige Möglichkeiten eine HR Softwarelandschaft zu gestalten. Die Vorteile hochdurchdachter Einzellösungen liegen idR auf der fachlichen Perspektive mit entsprechenden Nachteilen von Bastelstunden der IT an den notwendigen Schnittstellen. In dieser Doppel Webconference schauen wir uns Lösungen an, die möglichst eine Gesamtabdeckung der HR Arbeitswelt ermöglichen soll. Die einzelnen Anbieter werden Ihnen zeigen, welche Vorteile Sie insbesondere auf der fachlichen Seiten haben, wenn Sie eine HR Management Gesamtlösung einsetzen.

Vormittag: Personalmanagement Software für Großunternehmen
Nachmittag: Personalmanagement Software für KMU

An der Teilnahme als Referent interessiert?
Seien Sie als Speaker mit dabei und nutzen Sie die Gelegenheit vor einem investitionsstarken Publikum aus der Linie zu sprechen. Als Speaker der ebnen Sie den Weg zu einer Vielzahl an validen und DSGVO-konformen Leads.
Hierfür stehen Ihnen 30-45-Minuten-Redner-Slots zur Verfügung. Sie stehen für das Thema ein und möchten Ihre Lösung zielgerichtet platzieren? Rufen Sie uns einfach an +49 (0)421 166 981 28 oder schreiben uns eine E-Mail an tjalf.nienaber@business-leads.net. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Erfahrungsgemäß erwarten wir folgende Teilnehmerstruktur:

  • 18 % CEO / Geschäftsführer
  • 60 % Top- / mittleres Management
  • 7 % Fachabteilungen
  • 15 % Sonstige

Agenda der Veranstaltung:

09:00 – 09:15 Uhr:  Begrüßung
09:15 – 10:00 Uhr: 1. Vortrag (45 min)
10:00 – 10:45 Uhr: 2. Vortrag (45 min)
10:45 – 11:30 Uhr: 3. Vortrag (45 min)
11:30 – 12:00 Uhr: 4. Vortrag (30 min)
12:00 – 12:30 Uhr: 5. Vortrag (30 min)
12:30 – 13:00 Uhr: 6. Vortrag (30 min)

Warum als Referent dabei sein:

  • Produkt-Reputation, Meinungsmache und Awareness des Marktes
  • In 30-45 Minuten-Vorträgen überzeugen
  • Branding-Effekte durch Kampagnen zu Ihrem Vortrag und der gesamten Konferenz
  • Unterstützung bei der technischen Vorbereitung auf Ihren Vortrag
  • Fachkundige An- und Abmoderation
  • Zugang zu unserer Webinar-Technologie
  • Sie sparen sich Reisekosten und Raummieten

Zielgruppe der WebCo

  • Geschäftsführer / Vorstand
  • HR
  • Finance
  • Inhouse Legals
  • Marketer
  • Vertrieb
  • weitere interessierte Teilnehmer

Bitte melden Sie sich zum Event auf XING an („Zusagen“-Funktion):
Wir informieren Sie rechtzeitig vor dem Event über die Anmeldung auf unserer Webinarplattform.
Diese zusätzliche Anmeldung wird erforderlich, um Ihnen den Einwahllink zukommen zu lassen. Wir halten Sie informiert.


Partner & Sponsoren:

         jobclipr